Languages

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

суббота, 14 января 2012 г.

В Киеве открылся офис разработки Яндекс

Очередные интересные новости из мира поисковых систем. В блоге поисковика yandex, Виталий Харисов, являющийся руководителем офиса HTML верстки в Симферополе, выдал прессе новость о открытии нового офиса yandex в Киеве.
Он объясняет его открытие:

-Яндекс растет и постоянно ищет команды разработчиков, которые помогут сделать наши сервисы лучше, а пользователей — счастливее. Разработчики должны быть экспертами в своей области, иметь специфические знания о сфере, которая интересна нам и нашим пользователям.
В Киеве нашлось сразу две такие команды — это Кинобаза их сайт kinobaza.tv(Вы попали на лучший русскоязычный киносайт.) и Maplos -maplos.com карта Киева
В этом офисе добавились три направления, Яндекс.Карты(maps.yandex.ru/), Яндекс.Телепрограмма(yaca.yandex.ru/yca/cat/Media/TV/Programms) и часть Яндекс.Афиши(afisha.yandex.ru/) и инструменты для тестирования.
На вопрос : Виталий, а что будет с сервисами, которые развивали эти команды? Капут? Меня лично интересует Кинобаза.
Виталий ответил : kinobaza.tv продолжает жить своей жизнью и даже немного развивается — он практически не требует внимания со стороны разработчиков, но при необходимости ребята могут что-нибудь починить или дописать.
В новом офисе Яндекса сечас работает восемь человек, пока находится он в «Комоде» на станции метро «Левобережная» (но весной переедет в БЦ «Леонардо» к основному офису Яндекса в Киеве).
На данный момент у них нет вакансий по работе с блогами, сайтами, виджетами, seo и т.д. но им необходимы специалисты в JavaScript, Java и Python.
Отметим, что первый в Украине офис разработки сформировали еще в 2007 году, а затем закрыли его весной 2009 года, по той причине, что ему так и не удалось стать частью полноценной команды направления разработки Яндекс.
23 сентября 1997 года о www.yandex.ru знал десяток человек. Сегодня Яндексом регулярно пользуется больше 10 миллионов.
Все основные алгоритмы и технологии Яндекса разработаны внутри – от поиска в интернете до антиспама в почте и извлечения фактов в новостях.
Новая попытка открытия офиса в Киеве пока показаывает положительные результаты.
Будем надеется что Яндекс в Киеве будет развиваться и укрепиться в Киеве на долго.

0 коммент. em “В Киеве открылся офис разработки Яндекс”

Отправить комментарий

 

SEO-SinDoYun Copyright © 2011